Новости,  Рыбалка

Что? Где? На что?

Обновлено в 12:46. Каждую неделю мы думаем, куда поехать на рыбалку в выходные. Какие есть варианты? Где ловится рыба? Может быть есть информация? Попробую собирать и обобщать «слухи» на регулярной основе. Конечно в основном о том, что мне ближе. Вряд ли смогу полноценно узнать о Латгалии или каких-то небольших «местных» водоёмах. Но «чем богаты, тем и рады». Буду очень признателен, если кто-то поделится «инфой». А пока о ближайших выходных.

На больших реках, особенно ниже по течению, лёд почти растаял. Можно пробовать ловить судака и окуня с берега. Как обычно по весне сладкие места в районе Кегумса или в Риге вдоль Даугавы и каналов.

Много фото и видео, что в Спуньциемсе до сих пор есть лёд и корюшка ловится. Так же прошёл слух, что её ловят в Пиньках на канале.

Корюшка

Для любителей поплавочной удочки и ловли «в проводку» наступают лучшие времена. На р. Салаца открылось устье и можно ехать ловить плотву, ельца и, если повезёт, голавликов. Лещь то же должен присутствовать.

Обращаем внимание на погоду. В субботу будет относительно тепло (+5 градусов), небольшой дождь и почти без ветра. В воскресенье ветер усилиться и осадков будет больше.