Новости

Гроза в Риге

На улице какое-то форменное безобразие. Гроза разгулялась не на шутку. Бомбит и бомбит наш старый город. Удивительно, что работает телевизор. Какой-то момент на окнах была сплошная стена воды, не было видно даже дома напротив. Сейчас дождь идёт не сильный, но молнии продолжают бить с какой-то неудержимостью.

Интересно, что происходит в городе? Если вчера ударом молнии разворатило 5 гаражей из селикатного кирпича, а дождь был так себе, то что будет сегодня?

Как обычно городские власти раскажут про затопленные улицы из-за того, что не справились ливневые канализации. А кто их чистил за последние 20 лет? Естественно у интернетчиков и телевизионщиков погарит куча оборудования. Повалит деревья. Возможно помнёт и утонет пару машин. А что ещё? Посмотрим…

21:15 По телеку сообщили, что в Дзинтари (Юрмала) дерево завалилось на железнодорожные пути, перекрыв движение электричек.

21:41 У нас до сих пор сверкает

22:56 Минут двадцать назад перестало сверкать. На популярных латвийских новостных сайтах пишут про Бриджит Бордо, Роби Уильямся, немецких политиков и прочие сиесекундно актуальные новости. О грозе ни слово. Тормозаааа. :)

23:51 Ветер усилился. Занавески раздувает — мама не горюй. Опять вспышки. Если верить доплеровскому радару прёт некислый дождик с грозой.
И будет гром