Рыбалка

1 мая! Сезон открыт.

Для меня стало почти традиционным поездка 1-ого мая на Лиепайское озеро. И это не смотря не не близкий путь и весь спорные результаты. Ну нравится оно мне. На нём прошло моё детство. Там поймано много рыбы. Очень много. Но и полностью нулевые рыбалки тоже были.

В общем собрались и поехали. Пока на бензоколонки заехали, пока все бутерброды съели, пока в носу поковырялись… В общем на воде были почти в 7 утра. Поздновато.

А некоторые уже ловят.

Прогноз погоды не радовал — солнце, почти полный штиль, ветерочек восточный. Всё предвещало полное отсутствие клёва.

Ветер где? В таких условиях самому есть не хочется, не то что щуке.

При этом такого количества лодок на открытие я никогда не видел. Только в пределах видимости было 100-150 разнокалиберных ботов.

И так куда не глянь. Хорошо воблера в лодку не кидали.

Поклёвок не было вообще. Хотя некоторые даже в таких условиях умудрялись что-то поймать.

Миша, помаши дяде ручкой.

А потом поменялся ветер. Подул с запада. И достаточно заметно. С каждым часом всё сильнее и сельнее. И сразу начались поклёвки. Жаль, что не реализованное… До поры до времени.

И мне улыбнулась удача.

На переходе глубины с 0,5м, на 1м, на Baby Buster вышла вот такая красавица. Атаковала возле самой лодки с сверху. Но боролась достаточно вяло. Зато вес «пищевой» — 2,5 кг. Никаких амнистий — дети с удовольствием поели свежей рыбки.

В ожидании поклёвки.

На этом рыбацкое счастье закончилось. Поклёвки ещё были. Был откусанный у резины хвост. А вот рыбы в лодке больше не было.

Не обошлось без приключений. Лодка дала течь и один из баллонов немного спускал пришлось целый день черпать воду и подкачивать. Но это не повод отказываться от рыбалки. Но чинить бот придётся.

Дружественный нам экипаж в это время промышлял на озере Буртниеку. В общем зачёте 27 голов. Кое что в размере и поехало домой.

Особого крупняка не было, но на покушать вполне достаточно.