Новости,  Рыбалка

Выставка Outdoor 2019 в Риге

Каждый год в Риге проходит выставка для рыбаков, охотников, любителей яхт и катеров, мотоциклистов и прочих приверженцев активного отдыха. Какая страна — такая выставка. Небольшая. Часто с сильным перекосом в ту или иную сторону. Бывает стендов по рыбалке меньше, чем продавцов очков, пищевых добавок и прочей фигни не по профилю выставки. Из-за этого хожу на неё редко. В этом году решил сходить, что бы освежить в памяти какая она бывает. Забегая вперёд — в этом году всё гораздо лучше. Лично я сходил не зря.

Первое, что встречает — автостоянка за 4 евро и вход за 5 евро. Если не ленивы, то машину можно поставить в Олимпии. Там 2 часа бесплатно. Если лодки и мотоциклы не интересуют — как раз хватит. Погода сейчас хорошая, можно и прогуляться.

Не бегите сломя голову сразу в павильоны. На улице то же есть что посмотреть. Внутри 2 зала. В одном мотоциклы, квадрики, гидроциклы, велосипеды. В другом рыбалка, охота, лодки, катера, яхты. Стендов по рыбалке не много. По охоте ещё меньше. Не спешите уходить через 10 минут. Внимательно пройдите каждый стенд. Встречается действительно кое-что интересное.

Все наши рыболовные магазины ничего особо нового не показывают. Почти на каждом стенде есть мондулы, любых цветов и размеров. Можете прийти к ним в магазин и всё это посмотреть там. Каких-то супер цен я не видел. Но есть продавцы, которых даже некоторые рижане не знают. Для остальных жителей Латвии это удобная возможность посмотреть сразу всё и в одном месте. Можно пообщаться с нашими «спецами» по рыбалке. Например, Нормунд Грабовскис общается с удовольствием. Остальные — как повезёт.

Вот кто реально порадовал — наши соседи Литовцы. Привезли бренды, которых у нас не встретишь и цены очень радуют. Мне особенно понравились Perch`ik (Украина) и Narval (Россия). Среди них есть спортсмены, с которыми можно поговорить. Мне было интересно узнать, что в Литве дроп-шот вообще не популярен.

Ещё будет интересно тем, кто хочет купить себе лодку. В этом году выставка ближе к народу. Есть почти все продаваемые в Латвии надувные и пластиковые лодки, и катера. Есть много разных моторов. И кое-что от наших соседей.

В общем. Смотрите фотки. Читайте подписи под ними. Решайте сами идти или не идти.