Рыбалка

Рыболовные магазины

Был в MAXIMA на Ульманя гатве (Юрмальское шоссе). Пока жена делала покупки, я глазел на витрины рыболовного магазин Gards. По моему, у них заметно изменился ассортимент.

Во-первых, пропали воблеры известных производителей. Остались штучные экземпляры Rapala, MegaBASS, Yo-Zuri, но найти это богатство не просто. Всё остальное завалено каким-то Quantum, SavagePro и китайскими воблерами под собственным брэндом Gards. Короче — выбор воблеров никакой. Во-вторых, среди катушек и палок (удочек, спинингов и т.п.) нет ничего серьёзного. В большинстве своём китайский ширпотреб а’ля Silstar. В-третьих, я прифигел с цен на это барахло. Они совсем оборзели.

Добавлю, что есть и положительные вещи — появились микроджиги. Я нифига в них не понимаю, поэтому о качестве сказать ничего не могу — смитрите фотку. И ещё они начали продавать лицензии на рыбалку на Салаце. На фотке подробности. Это весьма полезно.

А теперь перл — когда я фоткал понравившуюся блесну, раздался дикий ор «Здесь фотографировать нельзя!!!». Внятно объяснить почему нельзя — мне не смогли. Только предложили купить то, что я фотографировал. Видимо Gards себя считает секретным объектом. Что за идиотизм. Они конкурентов боятся? Судя по ценам — им на конкурентов насрать.

Выводы: Магазин можно использовать для покупке червей — работают до 21:00 каждый день. Больше там делать нечего, так как с ассортиментом и ценами всё очень хреново. Бывают просветы, но редкие.