Кино

Киномарафон


За последнее время посмотрел несколько фильмов. Но всё не доходили руки отписаться о впечатлениях. Вот попробую изложить всё сразу… Если терпения хватит ;)

Пираты Карибского моря 4: На странных берегах

Весёлый. Зрелещный. С неподражаемым капитаном Джеком Воробьём. Опять зачарованный корабль (не Чёрная Жемчужина), с зомби вместо команды (другими), с закалдованными кораблями на борту (всеми), в поисках бухты с русалками (красивыми и злыми), где нужно найти волшебный источник. Опять тайна, как бы не тайна. Все знают дорогу, но без Джони Деппа найти не могут. Пираты против англичан, которые против испанцев. Запутано, закручено… Но без изюминки. Те же пейзажи. Та же идея. Немного другое исполнение. Смотрибельно. Примерно на 4 балла из пяти возможных.

Я — четвертый

Ничего особого от фильма не ждал. Поэтому взял его с собой в Норвегию, скоротать свободную минутку. Лучше бы я семечек побольше взял. Это не фильм, а чушь какая-то. Странный парень, как оказалось инопланетянин, почти супермен, но беспонтовый. Его телохранитель по ходу круче. Он один из 9-ти супергероев, которым нужно сберечь планету от злых захватчиков. Троих супер-парней уже грохнули, а наш наконец-то решил отоварить злодеев. Кстати последние выглядят совершенно нелепо. Здоровенные, кровожадные и с жабрами. Шляются по планете, а на них даже никто не пялится. Шиза. Неужели у них так все одеваются? Короче, кино — гавно. Можно поставить 2 балла. С боооольшим минусом.



Без компромисов (Blitz)

В главной роли Джейсон Стэтхем, играющий жестокого полицейского любящего пустить в ход кулаки и разный подручный материал. Плюс его новый начальник-гей, который то же не гнушается жёстких мер воздействия. С другой стороны окопа мелкий хулиган, попавший под раздачу нашего блюстителя-порядка. После больнички с головкой стало плохо и он решил убить всех копов, с которыми сталкивался в прошлой жизни. Ему активно помогает журналист, желающий на этом сделать карьеру. Финиш предсказуем. Посмотреть можно, если вы фанал «перевозчика», или просто нечего делать. 3 балла — не больше.


P.S. Фууууу… С трудом осилил три описания подряд. А осталось ещё штук 10 — 12!!!