Кино

Трансформеры допрыгались

Сходил в кино на Трансформеры 3: Тёмная сторона луны. Такая чуш. Фильм идёт 2 часа 33 минуты. Большая часть этого времени заполнена пустой болтавнёй. ВНИМАНИЕ! Меган Фокс, игравшая подружку главного героя, в фильме отсутствует. Её заменили какой-то девкой (Роузи Хантингтон-Уайтли), у которой вместо губ пельмени, а актёрского мастерства, что у моей аквариумной рыбки. А так как большинство болтливых сцен связаны с ней — это жесть.

Сюда отдельно нужно добавть бывших русских космонавтов эмигрировавших в Америку. Естественно они вооружены до зубов, а когда их просто попросили расказать про тайны советской космонавтики, они тут же всё выдали. Ещё и документы сверху накинули. А чего стоит Джон Малкович, не понятно зачем снявшийся в фильме. Он играет придурковатого босса компании, в которую Шайа ЛаБаф устраивается почтальоном. 4 сцены, не более 2 минут каждая. Нафига?

Да, в конце глобальная «раздача» людям, автоботам, десептиконам, да и вообще всему, что движется. На большом экране выглядит хорошо. Но абсолютно не понятно, как 9 автоботов, и практически беспомощные люди, отоварили 200 десептиконов + Хранителя Прайм. Вообще, про смысл в фильме лучше не вспоминать — режиссёр (Майкл Бэй) похоже сам его не допонял. Ставлю оценку 3 с минусом.