Новости,  Путешествия

Город Амстердам

Как мы планировали поездку в Амстердам, как собирались, регистрировали гостиницу и заказывали билеты, я расказывать не буду. В общем-то как у всех — с приключениями. И вот сегодня 9 сентября 2010 года мы отправились в путешествие. Основных цели 2. Во-первых, посетить выставку IBC, т.е. работа. Во-вторых, отметить день рождения Юляшки.

Первое, что понравилось — огромное количество народу в аэропорту Рига. Никак не ожидал, что он настолько изменился. Первый раз опробовал электронную регистрацию (check-in) — супер. Быстро, просто и удобно. Купили в дьюти-фри пару бутылок виски. Как дураки — в Амстердам с алкоголем! ;)

AirBaltic как обычно не порадовал. Питание для эконом класса за деньги. Причём горячий бутерброд, не очень хорошего качества, и стакан кофе стоят 7 Euro. Не то, что бы мне очень хотелось есть, но 2.5 часа в самолёте нужно чем-то занять. Очень кстати был бы интренет, но цивилизация в наших краях до такого ещё не дошла.

По прилёту нашли выход на железнодорожную станцию, купили в автомате билет и в Амстердам. Пешком прошли до гостиницы, посмотрев по дороге на город. Много строек, велосипедов и иномтранцев :)

Гостиница оказалась весьма своеобразной. Это 2 этажа в крохотном доме, с крутыми лестницами и огромной кроватью в номере. Есть балкон выходящий во двор. Кофейный аппарат, холодильник, телек и сейф прилагаются.