Рыбалка

Народные соревнования по ловле карпа

22 августа на прудах Волдемара прошли соревнования по ловле карпа в «народном» классе, т. е. для всех желающих. Главным организатором турнира выступала фирма Esma, за что ей большое спасибо. Правда им не хватило сил освятить турнир на своём сайте, или хотя бы выложить результаты и фотографии. Я исправлю ситуацию в меру своих возможностей. В кратце :)

Начало соревнований было назначено на 7 утра, хотя регистрация началась аж в 5:30. В турнире учавствовало всего 30 человек, включая меня и Артёма Н. (впервые ловившего карпа). Как оказалось из-за размера пруда, на каждого участника был выделен сектор шириной всего в 6 метров и промежутками между секторами по 1 метру. После активного закорма народ начал ждать поклёвки… и вот тут началась самая большая интрига соревнований — карп не хотел клевать вообще. Артёму не повезло — единственная мощная поклёвка привела к отрыву снасти. Но он хотя бы видел поклёвку — у некоторых и этого не было. Как результат на финише большинство рыболовов остались без рыбы. Первое место, с огромным отрывом, занял спортсмен поймавший всего 4-ёх карпов (правда шикарных), второе место за 2-мя карпами (тоже большими), а 3-ее место кажется с одним, но больше 4кг. Я занял 4-ое место с 3-мя маленькими карпами и с небольшим отставанием от 3-его места. 5-ое место занял участник с 1 карпом менее 2кг.

Ещё немного фоток (не моих) можно найти тут

2 комментария

  • Michael

    Privet, Dima!

    Podskazhi pozhalujsta mesta dlja ribalki (platnie prudi, ozjora) ne daleko ot Rigi? Gde luchshe kljov? Chto ti mozhesh rasskazatj ob Alberta Diki? v Upesciemse gde luchse vsego lovitj i ukogo?:)

    spasibo,
    Michael.

  • Dima

    А что значит «близко от Риги»? ;)
    Для некоторых 100км не круг.
    Мне нравятся пруды Валдемара и в последнее время я зачастил в Вангажи.

    К Альберту я ездил в этом году 4 раза. И только одна относительно удачная рыбалка — щучка на 1кг и сход вместе с воблером щучки на 2-2.5кг. Карп не клюёт. Пока координально у них что-то не поменяется — не поеду.