Кино

Киномарафон 2


Люди икс: первый класс

Комикс. История появления мутантов, их объединения и разобщения. Куча новых «наворотов», типа крыльев как у стрекозы, мега ног или просто аккумулирования энергии. Оставили большинство полюбившихся герое, плюс добавили новых. Хью Джекмен в роли россамахи появился на 5 секунд, послал всех подальше и всё. В общем-то это был лучший момент в фильме — остальное всё чушь несусветная. Не понравилось. Очень. Крепкая двойка.
P.S. Для фанатов сериала. Я конечно понимаю ваши чувства, но от этого фильм мне больше нравится не будет.


Неизвестный

Некий, с виду деловой, человек попал в автокатастрофу. Потерял память, а потом пытается вспомнить себя. Но всё что он вспоминает не подтверждается в жизни. Жена говорит что она его не знает, а у неё есть муж — совсем неизвестный мужик. Докуменов нет. Никто его не помнит. А параллельно разворачивается интрига с попыткой убить богатого принца, мешающего многим… В общем картина мне сильно напомнила «Мементо», только в более попсовом варианте. В главной роли Лиам Нисон (Liam Neeson) — отличный актёр. Без него фильм бы не получился вовсе. В общем 3 балла.


Пастырь

Мега боевик про вампиров и супер бойцов — пастырей. Кроме жутко-демонических вампиров есть ещё недоумки люди вставляющие палки в колёса хорошим ребятам. Но наших на мякине не проведёшь, и они таки порвали всех. Включая супер-босса, помесь пастыря с вампиров. В общем не богат на смысл или актёрское мастерство. Зато красииивыыый. Только за это ставлю 4, естественно с минусом. За отсутсвие смысла.